Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2025, 19:03

Депутаты ЗСО Челябинской области проведут пленарку накануне выборов

Фото с сайта:
yandex.ru
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области проведут еще одно пленарное заседание накануне выборов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Заседание 28 августа не последнее для седьмого созыва. Повестка требует, чтобы депутаты собрались на сессию и 11 сентября», – сообщил спикер ЗСО Олег Гербер.

Напомним, голосование будет проходить три дня подряд – с 12 по 14 сентября. Борьба развернется за 723 мандата в органы местного самоуправления и 60 мандатов в Заксобрание Челябинской области.

Также председатель Законодательного Собрания прокомментировал итоги 69-й пленарки.

Он отметил, что каждое заседание не обходится без корректировок бюджета. Региональная казна получила дополнительные федеральные средства в размере 27 млн рублей. «Самое ключевое изменение – почти 6 млрд рублей направлено на повышение зарплат бюджетникам. Речь идет про индексацию заработной платы по решениям, принятым в январе и в июле текущего года. Мы поддержали инициативу Алексея Леонидовича Текслера о налоговых льготах для представителей креативных индустрий. Губернатор уделяет особое внимание развитию этого сектора экономики, а Челябинская область – один из первых регионов в России, где начали системное его развитие. Сегодня мы приняли закон, который направлен на снижение налоговой нагрузки на малый бизнес, работающий в сферах искусства, дизайна, архитектуры», – отметил Олег Гербер.

Также он напомнил, что депутаты приняли в первом чтении изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушения в сфере использования СИМ. «Как один из авторов законопроекта – а его поддержали все фракции областного парламента, здесь мы абсолютно солидарны – подчеркну, что эта сфера до сих пор нуждается в регулировании. Да, сделано немало, но и проблем хватает. Устанавливая штрафы за нарушение правил использования электросамокатов, мы даем муниципалитетам механизм воздействия на нарушителей не только среди пользователей СИМ, но и среди владельцев сервисов проката. Законопроект принят в первом чтении, ждем поправок».
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31