Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 11:56

Депутат Милонов призвал изолировать блогера Маркаряна

Фото с сайта:
er.ru
Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что признание блогера Арсена Маркаряна в отношениях с несовершеннолетними является основанием для предъявления обвинений и строгого наказания. Парламентарий подчеркнул важность изоляции блогера и призвал к проведению расследования в соответствии с законом, сообщает Life.ru.

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал ситуацию с блогером Арсеном Маркаряном, который признался в связях с несовершеннолетними. По мнению парламентария, такие заявления являются серьезным основанием для возбуждения уголовного дела по соответствующим статьям УК РФ.

Милонов отметил, что эпоха безнаказанности для треш-стримеров заканчивается, и теперь за подобные поступки наступает ответственность.

«Треш-стримеры, которые в интернете не стеснялись признаваться и рассказывать о всяких гадостях и обливать помоями других, увидят, что есть и ответственность неминуемая за то, что они делают. Поэтому хорошо, что государство взялось за это дело», — пояснил депутат.

Парламентарий выразил уверенность, что адвокаты Маркаряна будут пытаться защитить его, однако следствию предстоит установить все обстоятельства и найти потерпевших. Милонов подчеркнул, что за подобные преступления предусмотрено строгое наказание, и, по его мнению, Маркарян уже наговорил себе минимум на 12 лет лишения свободы по статьям 132 и 134 УК РФ. Он также добавил, что количество эпизодов может увеличиться.

Депутат считает необходимым изолировать блогера от общества, чтобы тот не мог скрыть улики или воспрепятствовать следствию. Милонов призвал обеспечить проведение расследования строго по закону и не допустить попыток оправдать действия Маркаряна со стороны других блогеров.

В январе 2025 года прокуратура Москвы начала проверку высказываний Маркаряна, в которых он призывал к террористическим действиям с использованием украинских беспилотников. В настоящее время блогер задержан и арестован. По данным полиции, он пытался скрыться из страны, спрятавшись в багажнике автомобиля.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031