Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2025, 09:48

Носов оценил взаимодействие власти и бизнеса по развитию Омсукчана

Фото с сайта:
49gov.ru
По итогам визита в Омсукчанский муниципальный округ губернатор отметил позитивную динамику развития района, достигнутую благодаря слаженному взаимодействию регионального правительства и социальных партнёров.

«В Омсукчане благодаря такой слаженной работе приводят в порядок объекты культуры, спорта и общественные территории. Взаимодействуя с компанией „Полиметалл“, мы также строим Молодежный центр. Помимо соглашения, подписанного с областным правительством, компания активно сотрудничает и с муниципалитетами — и это особенно важно, ведь на местах лучше понимают, какие проекты нужно реализовать в первую очередь», — сказал губернатор.

Говоря о благоустройстве в целом, глава региона отметил, что в посёлке работает подрядчик, отвечающий за качество выполняемых работ. Благодаря его ответственному подходу отдалённый населённый пункт преображается в лучшую сторону. Как сообщил Сергей Носов, в дальнейшем предстоит привести в порядок дороги и тротуары путём их бетонирования.

Главным объектом, реализуемым сегодня в Омсукчане, является строительство угольной блочно-модульной котельной.

«У нас уже есть положительный опыт сотрудничества с компанией „Энерго Прогресс“ — это государственная организация, что обеспечивает надёжность и уверенность в качественной реализации проекта. С руководством компании мы обсудили возможность обеспечения резервного энергоснабжения жилых домов и социальных объектов с помощью дизель-генераторов», — добавил Сергей Носов.

Жители давно мечтали о закрытом спортивном объекте. По поручению главы региона в Омсукчане будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Этот вопрос также был обсужден в ходе поездки губернатора в Омсукчанский муниципальный округ.

Напомним, губернатор Магаданской области в Омсукчане посетил объекты здравоохранения, культуры, молодежных объединений, коммунальной инфраструктуры, осмотрел благоустройство территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», провел совещание с окружной администрацией и правительством региона.

По итогам командировки Сергей Носов поручил предусмотреть в бюджете средства на приобретение современного оборудования для кинозала. Также губернатор призвал глав муниципальных образований принимать активное участие в федеральных конкурсах, позволяющих получить финансирование на реализацию различных проектов.
Печать
О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031