Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2025, 18:19

Избирком ЯНАО подключил вертолеты и суда для досрочного голосования

Автор:
Екатерина Сычкова
С 24 августа на территории ЯНАО стартовало досрочное голосование для отдельных групп избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных районах. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии ЯНАО.

По словам председателя Избиркома ЯНАО Андрея Гиберта, особое внимание уделяется организации голосования для жителей рыболовецких поселков, оленеводческих бригад и вахтовых рабочих на нефтегазовых месторождениях. «Мы всегда уделяем этому виду голосования очень много внимания. Подготовка к нему начинается задолго до назначения кампании. Нам, организаторам, надо понимать, где будут находиться избиратели в дни голосования, просчитать маршруты, заложить финансирование. Ничего нельзя упустить. Мы же понимаем, что люди будут ждать членов комиссий, поэтому добраться нужно до каждого. Будем надеяться, что погода нас не подведет», — отметил Андрей Гиберт.

В первые дни кампании к работе приступили 13 участковых избирательных комиссий из Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского, Ямальского районов и Салехарда. В общей сложности досрочное голосование охватит порядка 16 тысяч жителей округа.

Для доставки членов участковых комиссий к местам проживания избирателей заключен контракт с авиакомпанией «Ямал» более чем на 600 часов авиаполетов. В перевозках участвуют 12 воздушных судов.

Помимо авиации задействован наземный и водный транспорт — это позволяет обеспечить доступность избирательных процедур даже для самых удаленных населенных пунктов. Так, комиссия из Салехарда традиционно выезжает в поселок Пельвож, который находится в 55 километрах от окружной столицы и летом доступен только по воде.
Печать
Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31