Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2025, 12:14

Хинштейн потребовал наказать подрядчиков за некачественный ремонт домов

Автор:
ТГ-канал Александра Хингштейна
За последнюю неделю в Курской области от ударов ВСУ пострадали 25 многоквартирных домов (МКД) и 1 частный дом. Об этом сообщил врио заместителя губернатора — председателя правительства региона Александр Чепик.

Специалистами уже восстановлен 1 многоквартирный дом и 8 частных домов. Установлены 73 окна, отремонтировано более 1000 квадратных метров кровель и фасадов. Все работы идут по графику.

Всего в Курске и Рыльске предстоит восстановить ещё 27 многоквартирных и 28 частных домов. В доме по улице Союзная, 55б повреждены все 108 квартир. На улице Республиканская, 55а — 59 квартир, из них 13 не пострадали.

Особое внимание — пострадавшим домам во Льгове. Жители сообщили врио губернатору Александру Хинштейну о серьёзных нарушениях при ремонте.

«Окна были поставлены криво. Желаю подрядчикам, чтобы они дома у себя так окна ставили! С них за это надо спрашивать, — резко высказался Хинштейн. — Государство выделяет деньги на помощь людям, а когда средства доходят до подрядчиков, происходит какая-то «метаморфоза». И вместо того, чтобы чувствовать заботу и защиту государства, у людей возникает ощущение отношения недолжного. Вместо заботы и поддержки люди получают пренебрежительное отношение. Это дискредитация власти. Могу показаться слишком жёстким, но я бы таким подрядчикам руки вырывал!»

Александр Чепик сообщил, что после проверки были выделены дополнительные средства, и все недоделки устранены: крыши и окна переделаны. Однако ответственность с подрядчиков это не снимает.

«Усилим контроль со стороны ЖКХ за работой подрядчиков. Люди не должны страдать. Подрядчики должны рублем отвечать за те работы, которые сделали некачественно», — заявил Чепик.

Хинштейн дал поручение применить санкции к подрядным организациям, работавшим во Льгове. По его словам, они не должны остаться безнаказанными.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031