Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2025, 23:02

Патриотическая акция «Сила в правде» состоялась в Магадане

Фото с сайта:
49gov.ru
Масштабная акция «Сила в правде - 2025» состоялась в минувшие выходные на берегу Нагаевской бухты в парке «Маяк».

Направлено мероприятие на недопущение фальсификации итогов Второй мировой войны, пропаганду национальных ценностей и основ российской государственности, а также на освещение подвигов героев-тихоокеанцев в ходе СВО.

«Наш долг — не допустить фальсификации истории, помнить и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, отваге и подвигах наших героев в ходе специальной военной операции, - подчеркнул губернатор Магаданской области Сергей Носов. – Сегодня мы видим на рейде боевые корабли, общаемся с людьми, для которых служение Родине, — не долг, а смысл жизни.

Мы знаем, что наша сила — единый многонациональный народ, Верховный Главнокомандующий, могучие Вооружённые Силы и доблестный Военно-Морской флот. Победа всегда будет за нами!».

Накануне патриотической акции в Магадан прибыли легендарные корабли приморской флотилии. Вход морского отряда в бухту украсил торжественный Салют нации, который прозвучал в виде 11 холостых залпов, символизирующих единство и силу духа российского народа.

В состав боевого отряда, вставшего на рейд в Нагаевской бухте, вошли:

Спасательный буксир «Алатау»
Большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев»
Большой десантный корабль «Ослябя»
Корвет «Совершенный»
Подводная лодка «Магадан»

Напомним, что Охотское море и Магадан, в том числе, находятся под защитой Приморской флотилии разнородных сил. Это самое крупное объединение Тихоокеанского флота, в состав которого входит более 50-ти боевых кораблей и катеров.

В танковом трюме большого десантного корабля «Ослябя», названного в честь монаха-воина, земляка Александра Пересвета, доставили современную военную технику. У каждой из машин свое предназначение: транспортировка пехоты, штурм, эвакуация раненых. Каждый желающий смог ознакомиться и оценить мощь и силу современных военных машин на одной из площадок парка «Маяк». Особенно притягательной экспозиция военной техники стала для подрастающего поколения.

Также колымчан и гостей города ждали различные интерактивные площадки, колоритная концертная программа с участием Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, коллектива «Камчатский рубеж» и местных артистов.

Всего по подсчетам организаторов в патриотической акции «Сила в правде» приняли участие около 10 тысяч человек.

Завершилась обширная программа торжественным салютом, который ознаменовал начало серии патриотических мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и популяризацию национальных ценностей.

Столица Колымы стала первой точкой, куда корабли Тихоокеанского флота прибыли в рамках мероприятия. Вслед за Магаданом масштабная патриотическая акция «Сила в правде» проследует и в другие портовые города: Петропавловск-Камчатский, Анадырь, пгт. Провидения, Северо-Курильск, Курильск, пгт. Южно-Курильск и Корсаков.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031