Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2025, 23:06

«Кристалл роста» создает систему стратегического планирования

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В соответствии с Поручением Президента Фонд «Кристалл роста» создает современную систему стратегического планирования. Система разрабатывается для Совета безопасности Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента «Об основах государственной политики в сфере стратегического планирования».

Фонд «Кристалл роста» создаёт самообучающуюся цифровую систему на базе искусственного интеллекта для моделирования, прогнозирования и планирования экономических процессов в режиме он-лайн. Проект реализуется в рамках соответствующего контракта со структурами Администрации Президента.

Система позволит лицам принимающим государственные решения чётко видеть их последствия, осознанно и объективно формировать политики, предназначенные для проактивного влияния на положительное развитие экономической ситуации в национальных интересах России, с учётом причинно-следственных связей в экономике, как действующих так и потенциальных санкций, а так же торгово-инвестиционных потоков в мировой экономике.

Мультиагентная система объединяет целый пакет моделей, которые имитируют экономические взаимодействия для раскрытия экономических процессов. Доступ к массивам данных обеспечит калибровку и самообучение системы для обеспечения максимизации эффекта для экономики России и формирования оптимальных решений.

Фонд «Кристалл роста» приглашает к сотрудничеству научные, технологические, управленческие команды, которые обладают компетенциями и наработками в сфере ИИ, моделирования, цифровых двойников экономики и системного планирования (ИИ-Госплан 2.0). Предложения можно направлять по адресу электронной почты: info@crystalfund.ru.

27 декабря 2024 года Указом Главы государства президент Фонда «Кристалл роста» Александр Галушка назначен Зампредом научно-экспертного Совета Безопасности Российской Федерации.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031