Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 12:30

Вологодские депутаты поддержали назначение нового омбудсмена

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Депутаты вологодского Законодательного собрания единогласно поддержали назначение на должность уполномоченного по правам человека Владимира Матвеева. И.о. председателя регионального парламента Роман Заварин в своем телеграм-канале подчеркнул, что кандидатуру предложили губернатор региона Георгий Филимонов и федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

«Уверен, на новой должности Владимир Анатольевич проявит свой профессионализм и накопленный опыт, который отразится в реальной помощи населению», – уточнил Заварин.
Кандидатуру представил Евгений Тютюков, полпред губернатора в Законодателно собрании. В ходе заседания Матвееву вручили удостоверение, после чего он принес присягу. Депутаты выразили надежду на эффективное взаимодействие, в том числе в сфере законотворчества. Новый уполномоченный по правам человека в Вологодской области также надеется на продуктивное сотрудничество.

Владимир Анатольевич Матвеев – уроженец Псковской области. Он окончил Московский институт государственного управления и права. Его профессиональный путь тесно связан с правоохранительной системой. С 2005 года он служил в органах внутренних дел Псковской области. Позже Матвеев был назначен на руководящую должность в транспортном управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу. С февраля 2022 года он возглавлял Вологодский линейный отдел МВД на транспорте.

Напомним, что предыдущий уполномоченный по правам человека в регионе Олег Димони, занимавший эту должность с 2013 года, ушел в отставку в апреле текущего года.
Печать
Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031