Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 21:12

Вологодская область принимает рекордное число речных туристов

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
По данным на июнь 2025 года, Вологодская область уже принял 137 круизных теплоходов, а к концу сезона ожидается более 450 судов с туристами. С начала года область посетили свыше 92 тысяч экскурсантов.

Основными точками притяжения для туристов остаются знаковые культурно-исторические объекты: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Ферапонтов монастырь с его уникальными фресками, гора Маура и историко-этнографический комплекс «Сугорье».

В Череповце популярностью пользуются музей «Усадьба Гальских» и дом-музей Верещагиных, а в Вытегре – музей «Подводная лодка Б-440» и другие памятные места.

«Мы рады, что бизнес видит перспективы развития именно на Вологодчине. В регионе по поручению Губернатора Георгия Филимонова действует комплекс мер поддержки туристической отрасли, включая льготные займы до 100 миллионов рублей под 5% от Фонда развития промышленности, аренду земель без торгов, субсидии, налоговые льготы и другие меры», - отметила министр туризма и международных связей Светлана Пахнина.

Развитие туристической инфраструктуры на Вологодчине ведется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», инициированного Президентом РФ. Регион активно готовится к дальнейшему росту турпотока, совершенствуя сервис и создавая новые точки притяжения для путешественников.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031