Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 10:14

Генерал-лейтенант МВД назначен главой Волгодонска

Фото с сайта:
donland.ru
Глава региона Юрий Слюсарь провел рабочую встречу с генерал-лейтенантом МВД Дмитрием Вельможко и предложил ему возглавить администрацию Волгодонска в качестве временно исполняющего обязанности главы города.

«Дмитрий Юрьевич, Ростовская область вам хорошо знакома. Вы около 20 лет работали в регионе, в структуре МВД и занимались вопросами, напрямую влияющими на состояние экономики: боролись с экономическими преступлениями и проявлениями коррупции. Это одна из болевых точек Волгодонска. Рассчитываю, что Ваш профессиональный опыт и принципиальность послужат наведению порядка в городе», - сказал Юрий Слюсарь.

Особое внимание глава региона обратил на состояние коммунальной сферы, дорог и городского хозяйства Волгодонска, отметив, что это ключевые вопросы, по которым поступает большое количество обращений жителей.

«Но если по-хозяйски подходить к решению этих проблем здраво и рационально, расставляя приоритеты, то все поэтапно можно наладить. Правительство Ростовской области готово оказывать городу всестороннюю поддержку», - подчеркнул Юрий Слюсарь и напомнил, что в этом году на полях Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение с госкорпорацией «Росатом», по которому в ближайшие три года в развитие города будет вложено более 3 млрд рублей. Средства пойдут на ремонт школ и детских садов, объектов культуры, больниц, модернизацию коммунальных сетей, ремонт дорог и благоустройство общественных пространств.

«Прошу вас самое пристальное внимание уделить этой программе и выстроить работу с руководством предприятий Росатома. От этой работы многое зависит – прежде всего, те процессы, которые связаны с развитием города, с созданием комфортных и достойных условий жизни людей», - сказал Юрий Слюсарь.

Дмитрий Вельможко в свою очередь поблагодарил главу региона за оказанное доверие:

«Проблем в городе действительно много, средств городского и регионального бюджетов недостаточно, чтобы решить их все и сразу. Поэтому будем поэтапно двигаться. Особое подспорье – это инвестиции Росатома, и моя задача, задача администрации – чтобы эти инвестиции пошли на пользу городу и жителям. Готов служить Волгодонску и Ростовской области».

Дмитрий Вельможко – генерал-лейтенант полиции. Окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности «Юриспруденция», Академию управления МВД по специальности «Государственное и муниципальное управление». Мастер спорта России по многоборью. Около 20 лет работал в структурах ГУВД по Ростовской области, занимался расследованием налоговых и экономических преступлений, вопросами противодействия коррупции. С 2016 по 2018 годы возглавлял управление МВД России по Ростову-на-Дону. С 2022 по 2025 годы работал начальником главного управления МВД России по Волгоградской области. Женат, воспитывает троих детей. Награжден государственными и ведомственными наградами.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930