Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2025, 14:29

Парфенчиков назначил министра образования и спорта Карелии

Фото с сайта:
gov.karelia.ru
С 3 июля Указом Главы Республики Карелия Наталья Владимировна Кармазина назначена членом Правительства Республики Карелия – министром образования и спорта Республики Карелия.

Наталья Кармазина родилась в Ленинграде. В 1997 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности историк. В 2001 году с отличием закончила обучение в Институте международного права и экономики имени А.С. Грибоедова по специальности юриспруденция. Имеет ученую степень кандидата педагогических наук. До работы в республиканском Министерстве образования и спорта с 2008 по 2016 год возглавляла карельский филиал НОУ ВПО Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, занимала должности директора «Центра развития образования» и «Петрозаводского базового медицинского колледжа», с 2021 по 2023 год была заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа, курировала вопросы социального развития. С октября 2023 года была первым заместителем министра образования и спорта Карелии.

Наталья Кармазина внесла большой вклад в развитие системы образования республики. При ее непосредственном участии по нацпроектам «Образование» и «Демография» в Карелии построили 5 школ и 16 детских садов. Кроме того, республика стала участником федерального проекта «Профессионалитет», который позволил обновить систему подготовки кадров с учетом потребностей экономики региона в тесном сотрудничестве с работодателями. Сейчас в «Профессионалитете» – уже четыре учреждения СПО Карелии.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930