Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2025, 17:19

Ассоциация ветеранов СВО и Москалькова подписали соглашение о сотрудничестве

Автор:
Фото предоставлено участниками мероприятия
В День ветеранов боевых действий уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев подписали соглашение о сотрудничестве.

«Мы заинтересованы в том, чтобы вести диалог с ветеранами СВО и их семьями. Мы заинтересованы в совместной работе по поиску пропавших без вести – это, пожалуй, самая тяжелая и трудная тема», – подчеркнула Москалькова.

Соглашение направлено на защиту прав участников специальной военной операции и членов их семей, а также координацию усилий по поиску пропавших без вести.

По словам Татьяны Москальковой, половина из 126 тысяч обращений, поступивших в аппарат омбудсмена в прошлом году, касалась участников СВО, их семей и гражданских лиц, подвергшихся репрессиям на Украине за пророссийскую позицию. Она выразила надежду, что сотрудничество с Ассоциацией ветеранов СВО сделает работу по защите прав более эффективной.

Дмитрий Афанасьев подчеркнул важность объединения усилий с командой уполномоченного по правам человека, отметив, что работа ассоциации, которая формирует поисковые отряды из добровольцев, нацелена на оказание помощи и поддержки ветеранам СВО. Он выразил уверенность, что совместная работа принесет качественные результаты в отстаивании прав ветеранов.

В завершение церемонии подписания Татьяна Москалькова вручила ветеранам СВО благодарственные письма уполномоченного по правам человека.
Печать
Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31