Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 11:28

Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании новые задачи

Автор:
Пресс-слуюба администрации Астраханской области
Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, на котором были рассмотрены такие вопросы, как готовность объектов хранения к приему урожая, уточнение и корректировка сроков уборки, а также наращивание мощностей переработки.

На сегодняшний день погода позволяет планировать уборку выращенного урожая на вторую половину лета – начало осени. Уже началась уборка ранних овощей. Прогноз по урожайности в этом году хороший – около 44 тонн с гектара, что позволит в полном объеме выполнить стоящие перед регионом задачи по сбору овощных культур.

В настоящее время объектов для хранения плодоовощной продукции достаточно для обеспечения долгосрочной сохранности урожая и круглогодичных поставок качественных овощей в торговые сети. Продолжается работа по созданию дополнительных современных объектов хранения сельхозпродукции. В Волгоградской области создана производственная база пищевой промышленности, которая позволяет перерабатывать свыше 50% собранных овощей, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Андрей Бочаров отметил, что системная работа по дальнейшему созданию современных комплексов региональной перерабатывающей промышленности продолжается.

- Кроме того, исходя из складывающихся погодных условий оперативному штабу необходимо уточнить и скорректировать сроки уборки зерновых культур на территории Волгоградской области. При этом подготовку элеваторов, хлебоприемных пунктов, складов сельхозтоваропроизводителей необходимо завершить в плановом порядке к началу массовой уборочной кампании, - поставил задачи глава региона.

В настоящее время продолжается подготовка к проведению Всероссийского Дня Поля. Мероприятия будут проходить с 3 по 5 июля на территории Среднеахтубинского района. Работа идет в плановом порядке.

Губернатор поставил ряд дополнительных задач:

- продолжить уборочную кампанию в соответствии с планом-графиком, сформированным областным оперативным штабом;

- в рамках действия особого противопожарного режима отдельное внимание в ходе уборки обращать на обеспечение основных и дополнительных мер пожарной безопасности;

- в установленные сроки завершить подготовку проведения Всероссийского Дня Поля.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с 1 июля этого года вводит выплату в размере 1 миллион рублей медицинским работникам со средним образованием. Чтобы получить выплату, нужно отработать не менее 5 лет. Данная мера расширяет успешную программу для врачей с выплатой 2 миллиона рублей. Она направлена на привлечение кадров в медучреждения нашей области, сообщили в тг-канале администрации Волгоградской области.

Олег Евсеев
Печать
Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31