Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2025, 16:04

Свердловские и брестские парламентарии договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
zsso.ru
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Брестского областного Совета депутатов Игорь Брилевич подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Как сообщает управление информационной политики свердловского парламента, это произошло на полях XII Форума регионов России и Беларуси, который проходит в ти дни в Нижнем Новгороде.

«Это седьмой документ о партнерстве, подписанный Законодательным Собранием Свердловской области с Советами депутатов всех шести регионов Республики Беларусь. Закрепили в соглашении намерение обмениваться опытом и планами законотворческой и депутатской деятельности. Договорились об обмене аналитическими и методическими материалами, наработками в области организационного и технического сопровождения законотворческой деятельности. Также будем содействовать тому, чтобы депутаты и комитеты парламентов устанавливали прямые контакты», – прокомментировала Людмила Бабушкина.
Сотрудничество между свердловскими законодателями и коллегами из Республики Беларусь развивается уже на протяжении 6 лет. С 2019 года было подписано несколько соглашений о межпарламентском сотрудничестве с областными Советами депутатов Беларуси: Минским, Гомельским, Могилевским, Гродненским и Витебским. Сегодня этот перечень пополнил Брестский Совет депутатов.

Беларусь является для свердловчан одним из основных экономических партнеров. Так белорусские «БЕЛАЗы» трудятся на крупнейших промышленных предприятиях региона, троллейбусы производства «Белкоммунмаш» курсируют по улицам Екатеринбурга, более 60% тракторов и 20% комбайнов Свердловской области – белорусского производства. В свою очередь, продукция свердловской металлургии, машиностроения и химической промышленности востребована в Беларуси. Активно развивается и гуманитарное сотрудничество в научной, образовательной и культурной сфере.

«ФедералПресс» писал о XII Форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Нижнем Новгороде под эгидой российского и белорусского федеральных парламентов.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930