Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2025, 19:54

Пляжи Анапы заполнены, несмотря на экологическую катастрофу

Автор:
Роман Наумов
Пляжи Анапы пользуются популярностью у туристов, хотя экологическая ситуация до сих пор остается тяжелой. Несмотря на запрет купания, люди все равно загорают и плавают, рассказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Люди на пляжах загорают, некоторые купаются. Понятно, что в целом туристов на пляжах Анапы меньше, чем обычно, но они есть», — рассказали URA.RU в пресс-службе РСТ.

Сообщается, что около 5% купающихся получают замечание, а еще меньшему количеству выписывают штраф (около 1%). Это связано с тем, что мало кто берет документы на пляж.

По предположению экспертов, в июле — августе Роспотребнадзор введет в эксплуатацию часть пляжей, скорее всего, в Джемете и Анапе, а остальные окажутся закрытыми до конца сезона. Также эксперты считают, что экономической катастрофы в Анапе не будет, но заработает город меньше обычного. Это связано с тем, что пользуются популярностью, по большей части, отели, которые снижают свою цену. По информации компании «Мультитур», гостиницы Анапы загружены в среднем на 40-50%.

Ранее, в связи с крушением танкеров в Черном море, на побережье было разлито большое количество мазута. Волонтеры со всей страны отправились помогать с очисткой пляжей.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031