Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2025, 18:48

Иран ждет хода России после ударов США по Ирану

Автор:
Вячеслав Немышев
Тегеран ожидает активных действий со стороны России после недавних ударов США и Израиля по территории Ирана. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.

«У нас давние дружеские отношения... Безусловно, события в регионе имеют значение для России в качестве важного игрока на международной арене. ... У нас есть определенные ожидания от этой страны по поводу ее роли на многостороннем уровне как в Совбезе ООН, так и на уровне региона», — пояснил Багаи. Его слова передает «Прайм».

Багаи подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами основано на стратегических соглашениях и общей заинтересованности в обеспечении региональной стабильности. Он также отметил значимость предстоящего визита главы МИД Ирана Аббаса Аракчи в Россию.

Ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной. В ночь на 22 июня в войну вступили США. Американские ВВС совершили серию ударов по ядерным объектам Ирана: Фордо, Натанз и Исфахан.

Для ударов иранским объектам США применили сверхмощные бомбы GBU-57A/B Massive Ordnance Penetrator (MOP), известные как «бомба-бункер». Доставили их бомбардировщики В-2.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи срочно прибыл в Москву в надежде на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Он предупредил главу РФ о глобальных рисках из-за действий Израиля и США против его страны.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930