Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 22:37

Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»

Фото с сайта:
t.me/ecaterinavannickova
Екатерина Ванникова, глава Ольгинского муниципального поселения Приморского края, вступила в отряд «Тигр». Это первый случай в регионе, когда женщина-глава отправляется добровольцем на фронт.

О появлении в добровольческом отряде «Тигр» женского подразделения объявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко:

?Женское подразделение появилось в отряде «Тигр». Все они давно просились добровольцами на фронт – к нашим землякам, и буквально завалили командование письмами с просьбами взять в отряд.

Пять смелых девушек будут помогать нашим бойцам как санинструкторы.

Среди добровольцев оказалась глава Ольгинского муниципального округа Екатерина Ванникова. Ванникова назначена врио главы Ольгинского района в мае 2022 г., после преобразования его в округ прошла конкурсную процедуру и в октябре 2023 г. вступила в должность главы. Это первый случай в Приморье, когда женщина-глава отправляется на фронт в качестве добровольца, а вообще в СВО участвовали несколько муниципальных глав региона (в том числе Рустям Абушаев , глава Большого Камня, нынешний руководитель «Тигра»).

Все девушки прошли обучение на полигоне, получили военно-учётные специальности и подписали контракт на полгода. Они будут получать все выплаты и меры поддержки наравне с бойцами основного добровольческого батальона «Тигр».

Напомню, «Тигр» - добровольческий отряд, образованный на территории Приморского края в середине июля 2022 г. при поддержке губернатора О. Кожемяко и ДОСААФ. Сейчас «Тигр» стал именным отрядом - он назван в честь Сергея Ефремова - погибшего на боевом посту первого командира «Тигра», Героя России, вице-губернатора Приморского края.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930