Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 21:30

В Курске прошла встреча с эковолонтерами

Фото с сайта:
kursk.ru
В Курске прошла встреча с представителями экологических организаций и эковолонтерами.

Активные граждане региона организуют различные экологические мероприятия. Они занимаются уборкой мусора, очисткой водоемов, информируют Министерство природных ресурсов Курской области о случаях загрязнения окружающей среды.

Врио заместителя губернатора Курской области Геннадий Бабаскин и и.о. министра природных ресурсов региона Александр Володько по поручению врио губернатора Александра Хинштейна провели встречу с представителями общественных экологических организаций и эковолонтерами.

«С некоторыми знаком лично и даже участвовал в их акциях. Конечно, экологические проблемы нужно решать сообща. У ребят есть знания, опыт, наметки, идеи, это очень ценно и важно. Нам надо работать в связке, об этом в том числе говорит и глава региона Александр Хинштейн. Обсудили некоторые предложения - в Минприроды взяли на исполнение. Что важно: решили создать рабочую группу и чат с активистами, так связь и обмен информацией будут более оперативными», - поделился Геннадий Бабаскин.

На встрече прозвучали конструктивные предложения по улучшению экологической обстановки и повышению гражданской ответственности курян. Некоторые инициативы требуют решения на муниципальном или даже федеральном уровне.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930