Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 09:12

Проект ЕР «СВОй бизнес» стартовал в Тюменской области

Фото с сайта:
er.ru
Проект «Единой России» «СВОй бизнес» для ветеранов спецоперации и их семей стартовал в Тюменской области.

Для этого к проекту в качестве педагогов и наставников привлечены представители «Опоры России», преподаватели Международной школы предпринимательства Тюменского госуниверситета.

«После базового обучения выпускники смогут в течение года состоять в «Опоре России» без уплаты членских взносов, получать постоянную поддержку от профильных специалистов, правительства Тюменской области, центра «Мой бизнес» и фонда «Защитники Отечества», - рассказал первый вице-президент «Опоры России», координатор партпроекта «Предпринимательство» Эдуард Омаров.

Сегодня в стране с нуля создана полноценная система поддержки участников спецоперации и их семей: это более 130 принятых федеральных законов, которые охватывают все направления помощи - от медицинской до трудовой и социальной адаптации, отметил на открытии форума член Высшего совета «Единой России», Герой России, ветеран СВО Рустам Сайфуллин.

«Ведётся огромная работа по поддержке участников и ветеранов СВО. Для меня спецоперация - не первые боевые действия, я начинал с контртеррористической операции на Северном Кавказе. Поэтому могу сказать, что сейчас делается гораздо больше, чем раньше. Сегодня ветеранам предлагаются должности в Вооружённых Силах: офицером в военных училищах, сержантом или в военный комиссариат. Действуют такие образовательные программы, как «СВОй бизнес», цель которых - переобучить, трудоустроить, помочь открыть своё дело», - пояснил он.

Напомним, спецкурс «СВОй бизнес» проходит по партпроекту «Единой России» «Предпринимательство» при поддержке «Опоры России» и Корпорации МСП. Тюменская область вошла в пятёрку пилотных регионов, где стартовал проект. Ранее его запустили в Рязанской области, Татарстане, Северной Осетии-Алании и Приморском крае.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31