Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 12:55

Герой России Игорь Юргин получил пост в Минпросвещения РФ

Автор:
Пресс-служба Южного военного округа
Герой России Игорь Юргин назначен директором департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ. Он стал участником программы «Время героев» в мае 2024 года. Проект инициирован Владимиром Путиным и реализуется Президентской академией.

«Герой России, кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Игорь Юргин назначен на должность директора Департамента Министерства просвещения Российской Федерации», – сообщается на портале «Время героев».

Юргин прошел стажировку в правительстве Якутии, где исполнял обязанности министра по делам молодежи. Благодарность за назначение он выразил министру просвещения Сергею Кравцову и главе республики Айсену Николаеву. По словам Юргина, полученный в регионе опыт пригодится в новой должности, а работа с молодежью – ключ к сохранению исторической памяти страны.

Кравцов отметил высокий уровень подготовки и мотивацию Юргина, напомнив, что президент считает важным участие героев России в воспитании школьников. Николаев выразил уверенность, что экс-военный справится и на федеральном уровне, назвав его «человеком будущего».

Игорь Юргин родом из поселка Нижний Куранах Якутии, окончил Дальневосточное общевойсковое училище. Награжден орденом Мужества, двумя медалями «За отвагу» и удостоен звания Герой России.

Ранее по программе «Время героев» министром в Северной Осетии стал Юрий Абаев.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31