Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2025, 21:13

Ситников в Волгореченске встретился с семьями участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Ситников в Волгореченске встретился с семьями участников специальной военной операции. Мамы и жены военнослужащих поблагодарили главу региона за эффективные меры поддержки.

«Спасибо огромное, что Вы сегодня к нам приехали», - встретили Сергея Ситникова матери и жены участников специальной военной операции. Женщины подчеркнули - такие личные встречи с главой региона, поддержка и внимание очень важны.

Родные военнослужащих отметили эффективность существующих в регионе мер поддержки для семей участников спецоперации. Сегодня семьи бойцов окружены заботой, все возникающие вопросы оперативно решаются, рассказала мать погибшего военнослужащего, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Татьяна Чегодаева. Все институты поддержки семей работают в тесной связке, активно помогают волонтеры. Мощная поддержка чувствуется и от всех окружающих - без неё пережить все испытания было бы невозможно, делится женщина.

Родные участников спецоперации поблагодарили Сергея Ситникова за организацию медицинского сопровождения и помощи военнослужащим и их семьям.

«Отдельное спасибо - за госпиталь. Наши ребята, их мамы, отцы, которых направляли на лечение, все довольны. Все возвращались с позитивным настроением», - отметила мать военнослужащего.

Решением главы региона областной госпиталь ветеранов определен базовым учреждением для лечения военнослужащих и членов их семей. На средства регионального бюджета в учреждении создано реабилитационное отделение. Проведен ремонт в помещениях, установлено новое медицинское оборудование.

Родные военнослужащих поделились историями своих героев. Сыновья делятся в основном успехами, никаких жалоб, заметили мамы участников спецоперации. Глава региона отметил, как поменялись мобилизованные военнослужащие и атмосфера в подразделениях, рассказал о своих встречах с бойцами в зоне спецоперации.

В ходе общения одна из тем - возвращение к мирной жизни после Победы. Сергей Ситников отметил особую роль жен и мам в адаптации военнослужащих, возвращающихся домой.

«Готовьтесь встречать мужчин. Ни один психолог не поможет им так, как вы – близкие люди. Мы поможем в переобучении, трудоустройстве. К вам самая большая просьба – поддерживать, помогать им вернуться к мирной жизни», - подчеркнул глава региона.

Женщины поделились - недавно в муниципалитете отремонтировали автостанцию. По поручению губернатора департаментом транспорта будет проработан вопрос привлечения частных перевозчиков к работе на маршрутах в позднее вечернее время, когда основной транспорт уже заканчивает работу.

Сергей Ситников с самого начала спецоперации регулярно встречается с военнослужащими и семьями бойцов. Такие встречи в обязательном порядке включены в план рабочих поездок главы региона, также регулярно личные приемы родных военнослужащих организованы на площадке костромского отделения фонда «Защитники Отечества».
Печать
Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930