Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 19:17

Земельный форум «Мастор» в Мордовии получит международный статус

Автор:
Пресс-служба главы Мордовии
Земельный форум "Мастор", который состоится в столице Мордовии 29 – 30 мая, в этом году впервые получит международный статус. Об этом заявил глава РМ Артем Здунов на заседании оргкомитета.

"Впервые форум прошел два года назад и сразу же получил высокую оценку, - подчеркнул лидер региона. - Год от года интерес к мероприятию растет – это будет уже третий форум в Саранске".

Кроме представителей всех 89 субъектов России, на "Мастор" приглашены зарубежные эксперты из стран арабского мира, Индии и СНГ. В работе форума примут участие и руководители федеральных ведомств, депутаты Госдумы России, а также специалисты земельно-имущественной сферы из регионов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

"Третий год подряд мы являемся партнерами форума, — отметил генеральный директор Корпорации развития РМ Камиль Арсланбеков. — Мы рассматриваем это мероприятие как важный стратегический инструмент для укрепления деловой репутации региона и создания новых точек экономического роста. Особую значимость в этом году приобретает участие иностранных спикеров и делегаций. Такой уровень открывает перед Мордовией совершенно новые перспективы, что полностью соответствует нашим приоритетам по привлечению зарубежных инвестиций и интеграции региона в глобальную экономическую повестку".

Как рассказал министр земельных и имущественных отношений РМ Андрей Мищенко, всего участниками мероприятия станут около 500 человек. В первый день запланировано пленарное заседание и работа секций.

Кстати

Международная повестка III земельного форума "Мастор" будет насыщенной. В ее деловой части – наполнение национальной системы пространственных данных полными и точными сведениями, комплексное развитие территорий, внедрение цифровизации при управлении имуществом и земельными ресурсами и вовлечение объектов недвижимости в экономический оборот.

Впервые в рамках форума будут работать круглые столы – они пройдут во второй день. Их организатором выступит департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области. Ранее дискуссия велась в Новосибирске в рамках научно-практической конференции по вопросам земельно-имущественных отношений. В этом году принято решение провести ее на полях форума "Мастор".

Участники круглого стола обсудят практику принятия решений о переводе земельных участков из одной категории в другую, передачу из федеральной собственности в собственность субъекта объектов незавершенного строительства, затронут вопросы по распоряжению конфискованным имуществом и ряд других тем.
Печать
20 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031