Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2025, 20:52

Вологда поборется за звание «Культурной столицы России 2027 года»

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Вологда вступила в борьбу за звание «Культурной столицы России 2027 года». Старт одноименного Всероссийского конкурса объявили сегодня на брифинге в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» в Москве.

«В прошлом году Вологда вошла в восьмерку финалистов конкурса «Культурная столица 2026 года». Заявка вологжан тогда была признана одной из сильнейших. В этом году областная столица вновь будет бороться за победу в конкурсе, и важно, чтобы наши земляки активно поддержали эту инициативу. Звание «Культурной столицы» позволит привлечь внимание к нашим уникальным традициям, достижениям, а также создать перспективы для развития искусства, туризма и бизнеса на территории региона», - сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

«Народное голосование» в рамках конкурса также стартовало сегодня и продлится до 5 декабря. Все желающие могут отдать свой голос за любимый город на портале «Госуслуги».

Всего в конкурсе «Культурная столица России 2027 года» принимают участие 39 городов страны. Им предстоит пройти несколько этапов, продемонстрировав свою культурную самобытность, историческое наследие, креативные индустрии, городскую среду и туристический потенциал.

Уже на первом этапе города представят экспертам свою деятельность сквозь призму истории, настоящего и будущего по 12 направлениям, включая образование, экологию, инклюзию, брендинг и другие важные сферы.

Самые сильные заявки выйдут в финал, где участники презентуют свои культурные программы и выступят на большой церемонии в Москве в конце 2025 года.
Печать
В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031