Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2025, 22:15

На Сахалине запущен информационный портал «Счастливое материнство»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Сахалинской области заработал информационный портал программы «Счастливое материнство». Ресурс разработан для мам и женщин, ожидающих ребенка, он предоставляет доступ к актуальным новостям, анонсам мероприятий и полезным материалам.

На сегодняшний день на портале доступна регистрация в движении «Счастливое материнство». Участник движения может выбрать роль – мама или будущая мама, няня, проводник счастья или сопричастный. Портал поспособствует созданию сообщества взаимопомощи и обмена опытом: он объединит женщин, нуждающихся в поддержке, и тех, кто готов ее оказать.

— Запуск информационного портала «Счастливое материнство» – это важный этап в реализации программы, направленной на поддержку женщин и семей с детьми в нашем регионе.

По поручению губернатора Валерия Игоревича Лимаренко мы создаем удобную и доступную платформу, где каждая мама сможет найти не только полезную информацию, но и стать частью сообщества единомышленниц. Особое значение имеет возможность выбора роли – это позволяет вовлечь в программу не только самих мам, но и тех, кто готов помогать, делиться опытом и оказывать поддержку. Мы стремимся к тому, чтобы ни одна женщина не оставалась один на один со своими вопросами, а чувствовала заботу и внимание со стороны участников движения.

Уверена, что этот ресурс станет востребованным инструментом, а совместными усилиями мы сделаем материнство по-настоящему счастливым и комфортным для всех жительниц Сахалинской области, — прокомментировала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

В скором времени на портале можно будет воспользоваться сервисом «Социальный калькулятор», а также узнать, как познакомиться с проводником счастья и как пройти репродуктивный чек-ап. Также будет предусмотрена обратная связь для зарегистрированных участников движения. Перейти на платформу и зарегистрироваться можно по ссылке.

Напомним, программа «Счастливое материнство» разработана по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Она направлена на укрепление института семьи и повышение рождаемости. В регионе ведется работа по повышению доступности медицинских сервисов для поддержания репродуктивного здоровья, организовано обучение персональных помощников беременных женщин – проводников счастья, создается институт квалифицированных нянь. Также разрабатывается комплекс мер для поддержки женщин, совмещающих трудовую деятельность и материнство. К реализации этой инициативы привлечены деловые объединения.
Печать
В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031