Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2025, 13:01

Иран назвал главное условие ограничения ядерной программы

Автор:
Владимир Жабриков
Иран озвучил условия ограничения своей ядерной программы на субботних переговорах с США. Тегеран требует отмены санкций против атомного сектора, разблокировки замороженных активов и прекращения давления на китайских покупателей по отношению к иранской нефти, сообщает The Wall Street Journal.

«Иран хочет быстрого смягчения связанных с атомным сектором санкций со стороны США, доступа к миллиардам долларов замороженных активов, а также прекращения давления Вашингтона на китайских покупателей иранской нефти», — пишет газета. Издание добавляет, что эти переговоры стали подготовкой к более масштабным переговорам на следующей неделе. При таком сценарии Иран готов восстановить уровни ядерного обогащения, предусмотренные соглашением 2015 года, заключил автор.

США готовы нанести удары по Ирану в случае провала ядерных переговоров, заявлял 30 марта глава Белого дома Дональд Трамп. Он подчеркнул, что если сделка не будет заключена, Иран столкнется с небывалыми бомбардировками. При этом диалог между странами продолжается. Иран ранее отклонил предложение о прямых переговорах по ядерной программе, подтвердив готовность общаться только через посредников.
Печать
Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031