Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 08:03

Лукашенко: Никакой демократии на Западе не было

Фото с сайта:
kremlin.ru
Как бы ни кичились американцы и французы, у них не демократия, а сплошной тоталитаризм. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью МТРК "Мир".

Лукашенко отметил, что журналисты телерадиокомпании "Мир" объективно освещают событиях в других странах - непредвзято констатируют факты.

"Мне это нравится. Этого, кстати, сегодня не хватает. В мире не хватает. И как бы там ни кичились американцы, французы и прочие, они не просто пропагандисты - это больше, чем пропаганда. Это никакой демократии, это сплошной тоталитаризм. А нам-то они преподносили себя вон как", - сказал он.

Обращаясь к корреспонденту МТРК "Мир", Лукашенко отметил, что ее журналисты многое освещают - и ситуацию с лидером французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, и судебный процесс по делу главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул, и другие новости, в том числе на постсоветском пространстве. "В любой стране - это жуть <...>. Никакой там демократии [на Западе] не было. А то, что было, они аккуратно прятали под сукно. Как я говорю, под плинтус. Спрятали, и мы: "ах, какая демократия, давайте повторим". Повторили, мы с россиянами повторили. Они пришли к нам с какими-то экономическими предложениями, инвестициями, предприятия открыли <...>. А потом, как только отмашку получили, все сбежали. Слава богу, что сбежали".

По словам Лукашенко, сбежав, "они ничего с собой не унесли". "Нам ума хватило оставить все то, что наработано было нашими людьми и их специалистами. Это основа нашего импортозамещения и конкурентоспособности", - подчеркнул белорусский лидер.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930