Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 23:02

Малков: Работаем над развитием экономического сотрудничества с ОАЭ

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Делегация Рязанской области во главе с губернатором Павлом Малковым участвует в деловой программе 14-го Ежегодного инвестиционного форума AIM Congress 2025, который проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 7 по 9 апреля текущего года.

В составе делегации Рязанской области вице-губернатор Артем Бранов, заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев, руководители центра поддержки экспорта и центра конгрессно-выставочной деятельности регионального Агентства развития бизнеса. Запланирован ряд деловых встреч с инвесторами и представителями торговых организаций, а также участие в панельных и тематических сессиях. На инвестиционном форуме работает стенд Рязанского региона.

В первый день работы на форуме Губернатор Павел Малков принял участие в панельной сессии «Взгляд за горизонт: будущее технологий БПЛА», организованной Агентством стратегических инициатив. Кроме того, состоялась встреча членов рязанской делегации с торговым представителем России в ОАЭ Андреем Терехиным, на которой обсуждались вопросы поддержки компаний-экспортеров.

Губернатор Павел Малков в своем комментарии отметил: «Работаем над развитием экономического сотрудничества с ОАЭ и привлечением инвестиций в Рязанскую область. С 2022 года доля эмиратов в общем объеме товарооборота Рязанской области выросла в несколько раз. Выступил на сессии, посвященной будущему технологий БПЛА. Рязанская область активно участвует в создании отрасли беспилотных авиационных систем России. Наша инфраструктура включает тринадцать университетов, одиннадцать научно-исследовательских институтов и более ста технологических компаний со всей страны. Главные проекты в этой сфере: Аэрокосмическая инновационная долина и центр «ПРОТОС». Уже применяем дроны для предупреждения лесных пожаров и обработки полей в сельском хозяйстве. В ближайшем будущем будем осваивать и другие сферы, в том числе будем использовать беспилотники в здравоохранении».

ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина» и НПЦ БАС «Протос» – два масштабных проекта, на площадках которых ведется инновационная работа в регионе. Участники Долины разрабатывают системы лазерного картографирования и навигации, лазерной беспроводной связи, развивают зарядную инфраструктуру, аддитивные технологии и многое другое. 2/3 проектов связаны с разработками в области беспилотных летательных аппаратов. В ИНТЦ сегодня уже 91 резидент. Научно-производственный центр БАС «Протос» действует в рамках нацпроекта по созданию отрасли беспилотных авиационных систем. НПЦ специализируется на разработке технологий контроля неба, производстве БАС и комплектующих, испытаниях дронов. «Протос» объединяет 24 профильные компании. Резидентам доступен широкий спектр мер поддержки.

AIM Congress – крупнейшая инвестиционная платформа на Ближнем Востоке. Форум проходит в Национальном выставочном центре Абу-Даби, его организатором выступает Фонд AIM Global. В этом году его основная тема – «Будущее глобальных инвестиций: трансформационные тенденции инвестиционного ландшафта на пути к сбалансированной мировой структуре». Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и инновационных технологий Объединенных Арабских Эмиратов и Департамента экономического развития Абу-Даби. В числе участников – более 20 тысяч представителей 180 стран. В программе форума – панельные дискуссии, выставки, презентации, деловые встречи. Тематика мероприятий охватывает широкий спектр направлений, в том числе промышленность, сельское хозяйство, аэрокосмическую отрасль, международную торговлю, финансовые услуги, энергетику, образование, биотехнологии, фармацевтику.
Печать
Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930