Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 17:48

Слюсарь сообщил о новой мере поддержки сельских учителей на Дону

Фото с сайта:
don24.ru
В Ростовской области педагоги – участники программы «Земский учитель» будут получать до 2 млн рублей. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

«Поддержал инициативу об увеличении единовременной выплаты, – написал он в своем телеграм-канале. – Теперь учителя будут получать один млн из средств федерального бюджета, еще миллион будет выплачивать регион».

Глава региона назвал это решение дополнительной мерой поддержки педагогов, которые готовы к переезду и работе в сельских школах. С этого года ей смогут воспользоваться не только педагоги, которые уже работают в школах, но и студенты, которые учатся на 4-м курсе и одновременно уже преподают.

Чтобы стать участником программы, педагогам надо пройти конкурсный отбор и подать заявление в министерство образования Ростовской области. С начала года это уже сделали 158 учителей Ростова-на-Дону, Таганрога, Сальска, Новочеркасска, Москвы, Владимирской, Липецкой, Нижегородской, Томской областей и Краснодарского края. Прием заявок продлится до 15 апреля.

«Уверен, дополнительная поддержка станет хорошим подспорьем, чтобы привлекать еще больше учителей в сельские территории, где мы видим дефицит высококвалифицированных специалистов. Образование на Дону должно быть доступно каждому», – добавил Юрий Слюсарь.

Стоит добавить, что за все время реализации программы на Дону ей воспользовались более 140 педагогов.

С нынешнего года программа «Земский учитель» включена в федеральный проект «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодежь и дети».
Печать
Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31