Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2025, 08:40

В Приморье началась подготовка к параду «Правнуки Победы»

Автор:
Оксана Шишенко, primorsky.ru
4 мая во Владивостоке впервые пройдёт детский парад «Правнуки Победы». В нём примут участие первоклассники из всех муниципалитетов Приморья. Школьники пройдут в организованном парадном строе по 30 человек. Каждый расчёт – отдельный род войск.

Так, честь представить Находку на празднике выпала ученикам Ливадийской школы № 26. Первоклассники пройдут парадным строем артиллеристов.

Впереди у ребят – месяц ежедневной подготовки. Школьники тренируются ходить строем, выполнять строевые команды и репетируют гимн России. Получается не сразу и не идеально, но главное – школьники стараются.

«Парад Победы – историческое наследие нашей страны, традиция. Для первоклассников большая честь участвовать в параде. В таком формате он пройдёт впервые, так что мы войдем в историю. Для школьников научиться маршировать в строю – большой труд. Это тяжело, но первоклассники справляются. Самое главное – им это интересно», – сказал преподаватель – организатор основ безопасности и защиты Родины школы №26 Алексей Ахмалетдинов.

Предполагается, что именно он, боевой офицер, возглавит парадную коробку.

Ребята подошли к задаче со всей ответственностью. Школьница Агата Ярыга даже репетирует дома, перед зеркалом. Небольшие неточности всегда могут поправить родители: и мама, и папа Агаты – военнослужащие. Девочка встанет во главе расчета. Говорит, это дополнительная ответственность, но она готова.

Отметим, что среди марширующих есть и «кадеты» – в школе №26 «юных разведчиков» воспитывают, уже начиная с первого класса. В программе их обучения – усиленный курс истории России.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031