Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2025, 19:20

На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей

Автор:
Сергей Бобылев
Правительство выделит около 16 миллиардов рублей для поддержки жителей Курской области, утративших жилье, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Правительство продолжает поддерживать жителей Курской области. Для помощи им реализуется целый ряд мер. В том числе по поручению президента предусмотрены ежемесячные выплаты. Мы дополнительно сегодня выделим еще около 16 миллиардов рублей для тех, кто утратил жилье. Эти средства пострадавшие смогут направить на приобретение или строительство новых домов и квартир", — сказал он.

Мишустин выразил надежду, что эти средства помогут семьям в Курской области решить вопрос покупки жилья и вернуться к нормальной жизни.

Ранее в среду Владимир Путин поручил правительству обеспечить ежемесячную выплату в 65 тысяч рублей гражданам, лишившимся жилых помещений и другого имущества из-за боевых действий. Уточняется, что эта сумма будет предоставляться до полного освобождения области от ВСУ.

Кроме того, кабмин совместно с курскими властями разработает программу восстановления объектов инфраструктуры региона.

В начале марта российские войска перешли в масштабное наступление в Курской области и за несколько дней освободили более 1100 километров территории: только с 8 по 14 марта у украинских боевиков отбили свыше 30 населенных пунктов, включая районный центр Суджа.
Печать
Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930