Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:48

Действующий курганский депутат Вяткин заявилcя на праймериз ЕР

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Ильтякова — Родион Вяткин подал документы на участие в праймериз партии по выборам в Курганскую областную думу. Об этом он сообщил корреспонденту URA.RU. Вяткин намерен баллотироваться по округу №2 (Центральный), где сейчас является действующим депутатом. По этому же округу идет и член команды сенатора РФ Сергея Муратова — Татьяна Хильчук.

«Да, я подал документы по округу №2. В ЭПГ участвовать буду, а дальнейшее зависит от выбора избирателей. Конкуренция будет высокой, и в результате команда „Единой России“ станет только сильнее. Считаю Татьяну Хильчук достойным депутатом и лучшим кандидатом. Но у нас рейтинговое голосование — избиратели смогут проголосовать сразу за нескольких участников», — отметил Вяткин.

По информации источников URA.RU, Хильчук, которая также является депутатом облдумы от Центрального округа и директором медиахолдинга «Область45», обладает высокой узнаваемостью и серьезной поддержкой в регионе. «Это может обеспечить ей преимущество как на этапе праймериз, так и в предстоящей кампании», — говорят они.

Ранее URA.RU сообщало, что участие Вяткина в выборах, якобы, находилось под вопросом из-за разногласий с вышестоящим руководством партии. По данным источников агентства, руководитель Уральского координационного совета ЕР Иван Квитка был недоволен тем, что тот не всегда своевременно информировал о возникающих в регионе конфликтах. Однако собеседники также отмечали, что Вяткин пользуется поддержкой избирателей и играет важную роль в работе регионального отделения партии.
Печать
Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031