Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 09:57

В Верховном Хурале обсудили программу «Герои Тувы»

Фото с сайта:
rtyva.ru
В обсуждении кадровой программы «Герои Тувы», аналога федеральной программы «Время Героев», приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Айдыс Сынаа, депутаты и председатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа, руководитель регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» Мерген Кызыл-оол, представители Тувинского государственного университета, общественных организаций, ветераны боевых действий и действующие военнослужащие.

Глава региона Владислав Ховалыг, будучи в командировке в Москве, выразил благодарность депутатскому корпусу тувинского парламента за поддержку важного проекта, направленного на профессиональную переподготовку участников и ветеранов специальной военной операции.

«Среди военнослужащих много ребят, способных, как сказал Президент Владимир Владимирович Путин, выходить на ведущие позиции. В отличие от федеральной программы «Время Героев», в нашей могут участвовать бойцы со средним специальным образованием. Выражаю благодарность институту «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС и нашему Тувинскому государственному университету за сопровождение на всем этапе разработки проекта и сотрудничество по его внедрению. Уже в июне мы должны получить список военнослужащих, которые пройдут переподготовку по программам Высшей школы государственного управления.Само обучение начнётся с 1 сентября», - написал в своем блоге Владислав Ховалыг.

«Герои Тувы» — это региональный аналог президентской кадровой программы «Время героев», о которой в прошлом году объявил Владимир Путин. Глава Тувы Владислав Ховалыг анонсировал запуск региональной программы в своём послании Верховному Хуралу республики.

Нужно отметить, что в депутатском корпусе представлены участники и ветераны специальной военной операции. Несколько из них: Аяс Санчат, Андрей Монгуш, Буян Донгак и Герой России Чалым Чулдум-оол присутствовали на встрече.

Члены рабочей группы по разработке и внедрению программы рассказали, что для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке, затем зайти на сайт, на котором размещена вся информация о программе, либо через сайт ГЕРОИТУВЫ.РФ. После регистрации можно пройти отбор на обучение. Подробно разъяснили алгоритм регистрации на сайте и прохождения этапов отбора.

Заместитель руководителя оргкомитета Шолбан Хомушку сообщил, что разработчики готовы очно помочь претендентам пройти регистрацию и в создании личного кабинета. С вопросами по регистрации на сайте.

Выступили также представители Тувинского госуниверситета и Центра занятости населения, которые рассказали о форматах обучения и возможностях трудоустройства ветеранов и участников СВО.

От приглашенных на обсуждение, среди которых были ветераны СВО, действующие военнослужащие, а также те, кто прошел обучение по федеральной программе «Время Героев», поступили вопросы относительно организации процесса регистрации и прохождения отбора действующих бойцов, демобилизованных военнослужащих, а также их трудоустройства после прохождения обучения.

В этой связи рабочей группе проекта было дано поручение проанализировать возможности выстраивания цепочки «обучение – трудоустройство», наладить сотрудничество с военным комиссариатом по учету демобилизованных.
Печать
Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930