Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 20:47

Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0»

Фото с сайта:
t.me/kuharuk_ruslan
Губернатор Югры Руслан Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0», открывшейся сегодня на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве.

Руслан Кухарук подчеркнул, что «Лидеры изменений Югры» – один из ключевых проектов по формированию управленческой команды региона. Программа обучения основана на проектном подходе, настроена на решение задач конкретных территорий и запросов людей.

«Каждый из вас имеет большой управленческий опыт, у каждого свои команды, для многих вы являетесь наставниками, авторитетами. Но проект направлен не только на образовательный сегмент, он формирует команду единомышленников, которые живут одной целью - трудиться на благо Югры и России», – отметил Руслан Кухарук, приветствуя участников проекта.

Организаторами образовательного проекта «Лидеры изменений Югры» выступают Правительство Югры и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Цель проекта - подготовка высококвалифицированных управленцев государственного и муниципального уровня, способных системно мыслить, эффективно управлять процессами, выстраивать гибкие и адаптивные структуры управления в соответствии со стандартами клиентоцентричности.

«С каждым годом увеличивается количество людей, которые воспринимают Президентскую академию как площадку, которая предоставляет возможность повысить свои знания, компетенции, навыки и быть ближе к слогану, о котором говорит Президент нашей страны «Служение Отечеству – служение людям». Это самый верхний уровень получения знаний. Выпускники таких образовательных проектов находят свое применение на муниципальном, региональном уровнях, на уровне федеральных органов власти, в корпорациях развития, в бизнесе», – подчеркнул Руслан Кухарук.

В ходе встречи участники проекта задали Губернатору Югры интересующие их вопросы. Например, Руслана Кухарука попросили выделить ключевые качества руководителя.

«Прежде всего это профессионализм, потому что наличие непрофессионалов, занимающих ответственные должности, принимающих ответственные решения, может привести к плачевным последствиям прежде всего для людей, которые ждут конкретных решений. Второе качество – ориентир на людей, сопереживание, сопричастность, отсутствие безразличия. Люди, отвечающие за управление нашим регионом и нашей страной, должны разделять идеи, желания и опасения жителей. Третье – умение работать командой. – где-то брать на себя ответственность, где-то выступить дипломатом, чтобы прийти к единой цели», – высказал мнение Руслан Кухарук.

Также главе региона задали вопрос о приоритетных направлениях работы, направленной на адаптацию ветеранов Специальной военной операции, вернувшихся с линии боевого соприкосновения. В качестве примера глава региона привел региональный образовательный проект «Герои Югры», цель которого – адаптировать и развить умения и навыки ветеранов СВО, необходимые для профессиональной деятельности в структурах органов власти и местного самоуправления. Участники проекта могут перейти на государственную гражданскую службу или работать на предприятиях.

«Чтобы помочь ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни, нам необходимо дать им возможность получить те знания, навыки и опыт, которые позволят им войти в управленческую команду региона. У многих из них уже имеется опыт управления, работы в органах власти, в бизнесе, в общественных организациях. И, конечно, опыт, который они приобрели на поле боя для принятия решений, от которых зависела жизнь и судьба большого количества людей. Поэтому мы, несомненно, рассматриваем это направление в качестве одного из основных в части реализации условий вхождения в мирную жизнь, с последующим не только обучением, но и трудоустройством», - заключил Руслан Кухарук.

Стоит отметить, за прошедшие четыре года проект подготовил порядка 150 управленцев, которые сегодня работают в органах государственной власти региона, в муниципалитетах и государственных учреждениях на позициях заместителя Губернатора автономного округа, глав городов и районов. Пятый поток «Лидеров изменений» будет проходить с февраля по декабрь 2025 года. Его участники, в числе которых ветераны СВО, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также общественности и бизнеса прошли многоступенчатый отбор, в том числе оценку поведенческих и личностных характеристик. Результатом каждого потока становятся проектные инициативы, направленные на улучшение различных процессов в работе органов власти и муниципальных администраций, а в конечном итоге – нацеленные на повышение уровня жизни югорчан.
Печать
Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031