Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 21:01

Губернатор Артамонов и мэр Ченцов обсудили развитие Липецка

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор региона Игорь Артамонов сегодня провёл рабочую встречу с мэром Липецка Романом Ченцовым. Обсуждались приоритеты в развитии города на 2025 год.

Номером один в повестке была названа коммунальная сфера. В частности, предстоящие работы по ремонту водопровода и теплосетей. Губернатор подчеркнул, что нужно активнее взаимодействовать с ресурсными организациями, чтобы работы выполнялись качественно и в срок. Градоначальник ответил, что настроен решительно – при необходимости мэрия окажет содействие, а при откровенном затягивании ремонтов примет жёсткие меры.

Также говорили о ремонте дорог и мостов. В этом году в Липецке работы ведутся сразу на трёх путепроводах. Второй год реконструируют переправу на улице Студёновской. Проект долгосрочный, так как ремонта здесь не было 70 лет – объект и инженерные коммуникации под ним сильно изношены.

Мэр доложил губернатору о работе с ветеранами СВО и их семьями, планах по привлечению инвестиций, замене уличного освещения, ремонте и строительстве школ, благоустройстве общественных пространств. Так, например, в Нижнем парке в этом году планируют установить аттракционы, а на Зелёном острове создать спортивное пространство, аналогов которому в регионе нет.

«Мэрии нужно будет решить вопрос с общественным транспортом до Центрального пляжа, чтобы все желающие круглый год могли легко добираться до спортивного «города» на Зелёном острове», – прокомментировал губернатор.
Печать
Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31