Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 12:39

ЛДПР вступилась за осужденного нижегородского охранника

Автор:
Дмитрий Барков
ЛДПР вступилась за нижегородского охранника, который был осужден за гибель пьяного мужчины, ворвавшегося на территорию детского лагеря с кирпичом в руке.

«Предоставим квалифицированного адвоката. Будем добиваться обжалования приговора в вышестоящих инстанциях. Также направлю обращение в Генеральную прокуратуру», – написал председатель ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Общественный резонанс приговору придала гражданская супруга осужденного. Она записала несколько видеообращений, где говорила о несправедливости решения суда. Ее гражданский муж был приговорен к 5,5 года колонии за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Женщина уверена, что он лишь превысил пределы самообороны.

Инцидент произошел в августе прошлого года. По словам сожительницы осужденного, пьяный мужчина ворвался на территорию детского лагеря, начал крушить все на своем пути. Тогда 70-летний охранник вооружился металлической трубой и ввязался в драку. В результате незваный гость убежал, но позже умер.

Суровый приговор охраннику вызвал широкий общественный резонанс. В результате к истории подключились и представители власти.

«Вопиющий случай несправедливости! Человек спасал жизни детей, взамен получил срок в колонии строгого режима. Нет слов, чтобы выразить все возмущение действиями следствия и вынесенным судебным обвинением», – отметил Леонид Слуцкий.
Печать
Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31