Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 19:40

«Единая Россия» передала в зону СВО дроны и роботов

Автор:
Илья Московец
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев передал группировке ВС РФ «Центр» ночные и дневные БПЛА, усилители сигнала и наземные роботизированные платформы для доставки боекомплектов. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Секретарь Генсовета „Единой России“ Владимир Якушев, руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин и депутат Госдумы Зураб Макиев передали военнослужащим группировки войск „Центр“ ночные и дневные беспилотные летательные аппараты коптерного типа, усилители сигнала, наземные роботизированные платформы, которые можно использовать для доставки боекомплекта на линию боевого соприкосновения», — говорится на сайте «Единой России». Отмечается, что Якушев, Сидякин и Макиев также обсудили дальнейшую помощь с начальником штаба «Центра» Денисом Ляминым.

Ранее «Единая Россия» в сотрудничестве с фондом «Наша Правда» создала Центр беспилотных систем и технологий (ЦБСТ), который включает в себя более 100 представителей малого и среднего бизнеса, специализирующихся на производстве БПЛА и связанных технологий. На XXII Съезде партии этот Центр продемонстрировал более 50 флагманских разработок своих резидентов. Среди них — дроны различных типов, системы связи, радиоэлектронной борьбы и разведки.

В декабре 2024 года был запущен военный маркетплейс при поддержке «Единой России», ЦБСТ и банка ПСБ. Он дает возможность военнослужащим приобретать необходимые комплектующие для БПЛА прямо в зоне СВО.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930