Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:19

План советницы губернатора на миллионы из свердловского бюджета провалился

Автор:
Владимир Жабриков
Пиарщица Аксана Панова — неформальная советница свердловского губернатора Евгения Куйвашева — не смогла пролоббировать создание автономной некоммерческой организации (АНО), которая, получая десятки миллионов рублей из бюджета и от бизнеса, организовывала бы массовые мероприятия в регионе. Об этом URA.RU сообщили два источника, близких к областному правительству.

О том, что Панова, которую вместе с ее другом Ринатом Хазеевым (еще один неофициальный советник Куйвашева) политический вице-губернатор Олег Чемезов лишил дохода с избирательных кампаний, становится ивент-менеджером, стало ясно прошлым летом. Она третий год подряд была в оргкомитете фестиваля «Ночь музыки», полностью взяла на себя любимый силовиками и бизнесменами байкерский фестиваль «Движение» и получила подряд на организацию модной тусовки в «Ельцин Центре» в День города.

Следующим шагом называли как раз создание АНО. Эта форма до недавнего времени предполагала минимальную отчетность о движении средств (в том числе казенных). Курировать новую структуру должно было министерство инвестиций, а ее ежегодный бюджет мог превышать 100 миллионов рублей в год.

«В итоге было решено, что смысла в такой АНО нет. Она фактически дублировала бы функции областного Агентства по привлечению инвестиций», — поделился один из собеседников. Другой источник просто подтвердил, что в бюджетном плане Свердловской области на 2025 год пожелание Пановой не отражено. При этом он знает, что прямо сейчас Панова якобы продвигает своего человека на пост директора Агентства по привлечению инвестиций, который пока занимает Илья Пачкай, чтобы все-таки получить доступ к финансированию масштабных развлекательных событий.

URA.RU обратилось за комментарием по теме в департамент информполитики региона. Ответ будет опубликован, как только поступит. Сама Панова от комментариев журналистам категорически отказывается.
Печать
Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031