Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 09:09

Еще два кандидата заявились на выборы мэра Братского района

 
vk.com
Избирательная комиссия Братского района опубликовала итоговый перечень выдвинутых кандидатов перед досрочными выборами мэра. К гонке присоединились глава Вихоревки Николай Дружинин, экс-мэр Братского района Алексей Баловнев и студент БрГУ Егор Иванов.

За пост мэра Братского района выразили желание побороться ещё два претендента. Перечень выдвинутых кандидатов на сайте избирательной комиссии Братского района сегодня обрёл окончательный вид. Процедура подачи документов официально завершена. Об этом сообщает Братская студия телевидения.

Как мы уже сообщали, местное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло на выборы главу Вихоревского городского поселения Николая Дружинина. Он одержал победу в предварительном партийном голосовании и получил право представлять ЕР и пользоваться поддержкой однопартийцев.

Но не он и даже не 35-летний домохозяин Сергей Павлов будет самым молодым кандидатом на пост мэра Братского района. Это звание принадлежит 21-летнему студенту Братского государственного университета Егору Иванову. Таких политических стартапов в Братском районе не помнят. Юноша идёт в порядке самовыдвижения. Это значит, что ему необходимо собрать около двухсот подписей жителей района в свою поддержку.

О желании вернуться в кресло мэра после четырёхлетнего перерыва после заявил и Алексей Баловнев. Он с 2015-го по 2020 возглавлял администрацию Братского района. Но при попытке переизбраться суд отменил его регистрацию в качестве кандидата из-за неполного пакета документов.

Алексей Баловнев – уроженец посёлка Октябрьский Чунского района. В 1985 году он окончил Московский лесотехнический институт. В данный момент работает директором ООО «Техно Сервис» и живёт в Братске. Как и прежде, выдвинуло его местное отделение КПРФ.

Отметим, что выборы 2025 года привлекли внимание меньшего числа кандидатов, чем в 2020 году. Тогда в борьбу за пост мэра вступили 12 человек.

Напомним, решения избиркома о регистрации, помимо перечисленных, ждут глава администрации села Покосного Александр Кузьмин, депутат Думы Братска Лариса Павлова, пенсионерка Елена Романова, экс-мэр Братска Александр Серов, глава администрации Тангуйского сельского поселения Ольга Башкова (ЛДПР) и Сергей Павлов (общественная организация – политическая партия «Российский общенародный союз»).
Печать
Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031