Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 12:28

Партия Сары Вагенкнехт впервые вошла в правящую региональную коалицию

Автор:
Kay Nietfeld/Global Look Press
Немецкая политическая партия «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» (ССВ) дебютирует в качестве участника региональной правящей коалиции, объединившись с Христианско-демократическим союзом (ХДС) и Социал-демократической партией Германии (СДПГ) в федеральной земле Тюрингия. Об этом сообщает издание Bild.

«ХДС, СДПГ и ССВ заключили соглашение о создании коалиционного правительства в Тюрингии. Об этом только что заявили председатели земельных отделений трех партий», — говорится в статье.

Данное событие знаменует первый случай, когда партия Вагенкнехт входит в состав правящей коалиции на уровне Германии.

Как отмечает издание, коалиции не хватает одного голоса для получения большинства в ландтаге, поэтому ее дальнейшее функционирование будет зависеть от партии «Левых». Сотрудничество с «Альтернативой для Германии» (АдГ) в данном контексте даже не рассматривается.

В октябре Вагенкнехт раскритиковала федерального канцлера Германии Олафа Шольца за ограничения, которые были введены в отношении газа из России, а также назвала данное решение недальновидным.

Ранее Вагенкнехт заявила, что для урегулирования украинского конфликта Германии нужно оказать давление на Киев.
Печать
Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031