Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 09:37

В Нерюнгри и Алдане пройдут «Гражданские выходные»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В городах Нерюнгри и Алдан пройдут «Гражданские выходные» с участием Героя России, и.о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Игоря Юргина.

В Нерюнгри они состоятся 19-20 ноября, в Алдане – 21 ноября.

«Гражданские выходные» – это выездные обучающие семинары в улусах Якутии, на которых эксперты, победители федеральных и региональных грантовых конкурсов, представители министерств и ведомств проводят обучение, мастер-классы и консультации по участию в конкурсах фондов, грантооператоров, в том числе созданных по инициативе Президента страны Владимира Путина.

В программе «Гражданских выходных» – особенности регистрации некоммерческих организаций (НКО) и территориального общественного самоуправления (ТОС), тренинги по отчётности проектов и индивидуальные консультации, мастер-класс по социальному проектированию, семинар по ТОС, обучение освещению деятельности и проекта.

Также состоятся встречи с победителями гранта Главы Якутии, семьями участников специальной военной операции и учащимися общеобразовательных учреждений, на которых расскажут о II Республиканском антифашистком форуме.

28-29 ноября обучающие семинары в рамках «Гражданских выходных» планируются в Якутске с участием федерального эксперта, тренера-наставника Ольги Киц-Ковязиной. У участников будет возможность не только изучить, как составлять заявки на гранты, но и прямо применить полученные знания на практике.

Напомним, проект «Гражданские выходные» впервые стартовал в Якутии в 2019 году, в Год консолидации в республике, по инициативе Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям. Проект отмечен ведущими специалистами экспертного института социальных исследований и вошел в топ-5 лучших практик, которые реализуются в регионах России.
Печать
Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930