Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 17:37

Бутина: Решение Байдена об ударах вглубь РФ — это игра против Трампа

Автор:
Григорий Фомин
Решение президента США Джозефа Байдена снять ограничение на удары дальнобойным американским оружием вглубь России — это «месть за поражение демократов» на президентских выборах. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» выразила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

Так депутат прокомментировала сообщения американских СМИ о том, что Байден дал разрешение Украине использовать дальнобойные американские ракеты для ударов вглубь территории России.

«Дело все в том, что они просто пытаются максимально довести ситуацию до эскалации, потому что это не столько игра против нас, сколько игра против (избранного президента США Дональда. — Прим. ред.) Трампа. Можно считать, что это месть именно за поражение демократов», — сказала Бутина.

Россия в любом случае останется победителем, и здесь совершенно очевидно, что специальная военная операция на Украине закончится победой РФ, подчеркнула депутат.

«Эта игра, которую они затеяли, очень опасная, и я очень надеюсь, что Трампу сейчас хватит политической воли и полномочий, чтобы, если такие решения действительно (…) были приняты, предотвратить эскалацию конфликта», — добавила парламентарий.

Впрочем, как напомнила Бутина, опубликованные сообщения СМИ об этом решении — пока что только «утечка информации».
Печать
Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031