Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 08:25

ЕР обсудит со сторонниками партии подготовку к выборам в Госдуму

 
«Единая Россия» привлечет почти миллион человек к повышению качества своей работы. 5-6 ноября партия проведет всероссийский семинар-совещание для региональных руководителей сторонников. Политолог Дмитрий Солонников рассказал URA.RU, что развитие этого института позволит привлечь больше единомышленников и эффективнее выполнять партийную программу.

Мероприятие с региональными руководителями сторонников — уже третье в подготовке «Единой России» к избирательной кампании 2026 года. Ранее прошли встречи с местными отделениями и руководством региональных исполнительных комитетов. В рамках семинара пройдут открытые и закрытые сессии с участием руководства «Единой России». На открытии выступит временно исполняющий обязанности секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.

Сторонники — партийный резерв, объединяющий 880 тысяч человек. А число участников проектов сторонников за последние два с половиной года составило два миллиона. В их числе участники специальной военной операции, члены их семей, представители некоммерческих организаций, лидеры общественных проектов, волонтеры и активные граждане, которые хотят стать членами «Единой России».

Для партии принципиально важно, чтобы институт сторонников являлся не дополнительной площадкой, а был максимально встроен в систему и решение партийных задач. Система взаимодействия советов сторонников с исполнительными органами партии, функционал в партийном строительстве, избирательных кампаниях станут предметом разговора на семинаре с участием представителей наших советов сторонников из всех регионов, отметил Владимир Якушев.

«От качества работы советов сторонников зависит и качество партийных рядов. Задача привлечения к работе партии тех людей, которые по формальным основаниям не могут быть членами партии, также по-прежнему актуальна. Еще одно важное направление работы — проекты, связанные с поддержкой НКО. „Единая Россия“ должна стать главным лоббистом, в хорошем смысле, для инициатив и проектов общественных активистов. По каждой из названных задач мы вместе с коллегами из регионов обсудим конкретные предложения и планы работы», — сказал врио секретаря генсовета партии.

Работа со сторонниками помогает выполнять партийную программу и достигать результатов, объяснил политолог Дмитрий Солонников. По его словам, сторонники — важная для партии категория людей. К ней относятся те, кто поддерживает «Единую Россию», разделяет ее ценности, но по тем или иным причинам в ней не состоит. Среди них, например, государственные служащие. Кто-то не готов придерживаться партийной дисциплины, платить взносы, но в отдельных проектах готов оказывать «Единой России» содействие.

«Институт сторонников партии создан 15-20 лет назад, он постоянно развивается. У руководства есть понимание, что нужно консолидировать не только членов „Единой России“, но и эту категорию», — резюмировал эксперт.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31