Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 10:02

Глава Приморья наградил трудовые династии края

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Приморский профсоюзный форум «Достойный труд – основа благополучия семьи» в 13-й раз состоялся в Приморье. В мероприятии в пятницу, 1 ноября, принял участие Губернатор Олег Кожемяко. Глава региона поблагодарил основателей трудовых династий и вручил им краевые награды.

13-й Приморский профсоюзный форум проходит на площадке Дворца культуры профсоюзов. В программе – обсуждение актуальных профсоюзных тем и обучающие семинары: по вопросам охраны труда и для председателей координационных советов.

Главная задача профсоюзов – защита трудовых прав и интересов работников приморских предприятий. Профсоюзы Приморья внедряют различные меры помощи для членов профорганизаций и их семей. Положениями коллективных договоров на предприятиях закреплены дополнительные гарантии семейным работникам: предоставление материальной помощи в связи с бракосочетанием и рождением ребенка, поддержка трудовых династий, подарки детям членов профсоюза, организация досуговых мероприятий. Особое внимание уделяется работникам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и их семьям.

Встреча Губернатора с представителями крупнейшего профсоюзного объединения Приморья проходит не в первый раз. Глава региона отметил, что идеи граждан о достойном труде, расширении возможностей занятости каждого человека, социальном партнерстве последовательно реализуются в нашем крае благодаря регулярному взаимодействию.

«У профсоюзов – особая роль. Вы законодательно наделены широкими полномочиями для защиты трудовых прав граждан. И ваш большой, во многом уникальный опыт надежного партнерства с властью в этой сфере невозможно переоценить. Мы видим, что там, где есть профсоюзы, результативно решаются вопросы зарплаты, улучшения условий труда и отдыха», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что профсоюзы Приморья всегда активно участвуют в жизни края.

«Сегодня, в условиях стремительно развивающейся российской экономики, трансформации рынка труда, кадрового дефицита в приоритетных отраслях, роль профсоюзного движения особенно велика. Ведь для достижения нашей главной цели – повышения качества жизни приморцев – прежде всего необходимо обеспечить достойные условия труда. И в этом мы рассчитываем на вашу поддержку. Единство стратегических интересов – залог социальной стабильности в регионе. Уверен, вместе нам удастся добиться всего задуманного!» – сказал глава региона.

Достойный труд гарантирует уважение к человеку, высокую оплату, социальную защищенность и безопасность на рабочих местах. Именно поэтому в Приморье особенное внимание уделяется трудовым династиям, которые собственным примером демонстрируют, что родной регион – место, где стоит жить и работать.

Олег Кожемяко вручил краевые награды представителям и основателям трудовых династий, поблагодарив приморцев за профессионализм и любовь к своему делу.

Завершилась торжественная часть мероприятия концертной программой с танцевальными и вокальными выступлениями приморских коллективов.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031