Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 08:53

На форуме «Сообщество» обсудят демографическую политику

Фото с сайта:
oprf.ru
Совершенствование демографической политики России обсудят участники итогового форума «Сообщество» в Москве.

Тематический трек «Год семьи» станет частью дискуссионной программы итогового форума «Сообщество», который пройдет в Москве 1– 2 ноября. В рамках трека состоятся секции, направленные на совершенствование демографической политики России. Модератором обсуждений выступит председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества

Что нужно сделать, чтобы большая многодетная семья стала нормой жизни общества и ориентиром государственной стратегии? Какая модель поддержки многодетных поможет сформировать целостную систему помощи, благодаря которой количество многодетных семей будет расти, а рождение третьих и последующих детей обеспечит воспроизводство населения? Какую поддержку необходимо оказать регионам, реализующим золотой стандарт региональных мер поддержки многодетных без учета критерия нуждаемости?

На эти и другие вопросы ответят участники стратегической сессии «Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества», которая пройдет 1 ноября в рамках итогового форума «Сообщество».

Эксперты напоминают, что в рамках указа Президента России № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в регионах разрабатываются нормативные правовые акты по реализации региональных мер поддержки. В послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин обозначил главный подход к реализации указа о поддержке многодетных семей: «Его положения надо наполнить конкретными решениями на федеральном и региональном уровне и идти, безусловно, от запросов людей».

Общественная палата России совместно с региональными общественными палатами осуществляет общественный контроль и мониторинг реализации основных положений послания Президента.

Запросы многодетных семей как ориентир для реализации указа состоят в том, что меры поддержки на федеральном и региональном уровне должны предоставляться не по принципу нуждаемости, а по факту многодетности, утверждают эксперты. В настоящее время правительство разрабатывает документ стратегического планирования в сфере демографической и семейной политики. Новая стратегия, по мнению экспертов, должна стать основной для повышения рождаемости и перезагрузки демографической политики.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031