Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 21:49

Липецкая область – лидер программы Мастерской управления «Сенеж»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Команда Липецкой области представила результаты проекта «Амбассадоры проекта «Бережливый регион» на втором модуле программы «Развитие кадрового потенциала государственной и муниципальной службы» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он прошел в Ханты-Мансийске. В обучении участвовали управленческие команды из 39 регионов России.

Программа «Амбассадоры проекта «Бережливый регион» стартовала в Липецкой области два года назад. Она реализуется АНО «Региональный центр компетенций» совместно с управлением государственной службы и кадровой работы правительства региона. Экономический эффект от ее реализации в прошлом году – почти 200 млн рублей. В 2024 году амбассадоры проекта проходят обучение бережливым технологиям, которое поможет им улучшить рабочие процессы. Они получают методологическую поддержку и консультации по реализации своих бережливых проектов от сотрудников проектного офиса АНО «РЦК». Проекты, реализованные в рамках программы «Амбассадоры LEAN» в Липецкой области, получили признание на всероссийском уровне.

Так, на форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2023» в номинации «Поддержка предпринимательства» проект управления имущественных и земельных отношений Липецкой области «Предоставление земельных участков для бизнеса» удостоен высшей награды.

«Липецкая область стала участником программы «Бережливый регион» с 2019 года. В результате ее реализации время приема документов на регистрацию права собственности в МФЦ сократилось на 50%. 200 тысяч сэкономленных часов для клиентов в год – только на оказание одной этой услуги. В 2023 году удалось в три раза уменьшить срок предоставления земельного участка без проведения торгов, на 75% сократить ожидание выездного обслуживания населения сотрудниками МФЦ, в два раза сократить время прохождения диспансеризации», – рассказал заместитель начальника управления государственной службы и кадровой работы Правительства Липецкий области Александр Знаменщиков.

В настоящее время внимание региональных команд сфокусировано на технологиях бережливого управления и цифровизации. Немалую роль в эффективном внедрении этих процессов играет использование возможностей российских цифровых платформ. «Эксперты и участники второго модуля программы проанализировали существующие отечественные сервисы для HR. Участники получили практические рекомендации и навыки апробации использования этих сервисов под конкретные задачи. Теперь предстоит внедрить механизмы работы HR-платформ в повседневную практику Центров развития компетенций государственных и муниципальных служащих»,– сообщила директор по работе с персоналом АНО «Россия – страна возможностей» Александра Фролова.

В ходе второго модуля участники познакомились с лучшими практиками бережливых подходов в управлении кадровыми процессами, изучили успешные кейсы цифровизации, узнали о лучших примерах цифровых решений и кадровых сервисов, которые уже работают в других субъектах РФ, получили навыки внедрения этих практик в работу Центров компетенций и интеграции современных технологических решений в ключевые направления деятельности регионов. В ноябре и декабре 2024 года состоятся III и IV модули программы Мастерской «Развитие кадрового потенциала государственной и муниципальной службы».
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31