Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 22:47

В Прикамье завершена рекультивация крупной свалки

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае в Березниках в районе производственной площадки предприятия «Бератон» завершена рекультивация свалки. Проект по восстановлению нарушенных земель реализуется в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

«Актуальная для нас задача — регулярно избавляться от несанкционированных свалок. Только в этом году в рамках краевой программы ликвидировали девять "диких" свалок, которые расположены в лесах и логах. Благодаря этому удалось очистить от мусора более 60 тысяч кв м муниципальных земель. Главам муниципалитетов поручаю держать на личном контроле этот вопрос, оперативно реагировать на обращения жителей и активнее подавать заявки на участие в программе», – добавил Дмитрий Махонин.

В краевом МинЖКХ рассказали, что в Березниках проведена рекультивация полигона высотой 20 метров и площадью 17 гектаров. Работы включали срезку и планировку массива свалки, создание террас, а также установку дренажной системы и шпунтовой стенки. Пробурено более 150 скважин для системы пассивной дегазации. Это обеспечит безопасность и предотвратит выделение биогаза. На заключительном этапе также выполнены работы по укладке плодородного слоя и посеву трав.

Отметим, в рамках проекта «Чистая страна» в этом году завершена рекультивация свалки в Кунгуре, в Соликамске продолжаются финальные работы на крупнейшем объекте.
Печать
Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19Правительство Мордовии возглавил Батыр Эмеев08:04Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031