Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:43

Артём Жога выбрал знаковые объекты для знакомства с Екатеринбургом

Фото с сайта:
ТГ Артема Жоги
Вступив в должность полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога начал знакомство с Екатеринбургом с посещения пяти знаковых мест. Информация о его субботнем путешествии разместил ТГ-канал полпредства.

В сопровождении небольшой группы сопровождающих Жога посетил такие объекты, как башня «Высоцкий», Храм-на-Крови, Каслинский чугунный павильон, Плотинка и Шарташские каменные палатки.

Жога ещё только привыкает к тому вниманию, которое он привлекает к себе в СМИ. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что его назначение на должность состоялось 2 октября, а в Екатеринбург он прибыл в ночь на 4-е, после чего провёл встречу с губернаторами федерального округа.

Очевидцев, встретивших его у каменных палаток, Жога заверил, что в ближайшее время посетит ещё несколько мест, в том числе музей военной техники в Верхней Пышме.

«Мои родные, близкие, друзья и знакомые будут спрашивать меня: «Что посмотреть, приехав на Урал?» И у меня уже есть список мест, которые я хочу им показать», — сказал Жога.

Артём Владимирович Жога родился 18 января 1975 года в поселке Широкий Сусуманского района Магаданской области. После распада СССР вместе с семьей переехал на Украину, сначала в Донецк, затем в Славянск. С 1990-х годов занимался предпринимательской деятельностью. В 2014 году Артём Жога вступил в народное ополчение Донбасса. Служил в батальоне «Спарта», подразделении народной милиции ДНР, которым командовал Арсен Павлов (позывной Моторола.).

В 2016 году после гибели Арсена Павлова подразделение возглавил сын Артема Жоги – Владимир.

5 марта 2022 года сын Артёма Жоги Владимир (позывной «Воха») погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему Героя России (посмертно). Владимир Жога стал первым представителем донецкого ополчения, удостоенным звания Героя России.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930