Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 09:36

Солодов встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с курсантами программы подготовки будущих управленческих кадров на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030». Встреча с будущими управленцами прошла на турбазе «Снежная Долина».

Владимир Солодов, рассказал о тонкостях управления, а также о том, как меняется вектор формирования модели управления с учетом географического положения.

«На примере Камчатского края основополагающим тезисом является сохранение природы и исторического наследия региона. Наровне с этим стоит не менее важное – создать условия для комфортной жизни и самореализации самих жителей камчатского полуострова. Природа на Камчатке не просто декорации, на фоне которых разворачивается наша жизнь, это и есть часть нашей жизни. В вашей образовательной жизни природа еще является и учителем, благодаря которому можно кардинально измениться, а это самое сложное в нашей жизни. Я работаю в самом уникальном месте на земле – это, конечно, потрясающий опыт, за который я очень благодарен судьбе, и который я стараюсь ценить», - сказал Владимир Солодов.

В завершении губернатор ответил на вопросы курсантов о развитии Камчатского края и научных образовательных учреждений на территории полуострова, о компетенциях управленцев, которые будут востребованы в ближайшие десять лет, теоретических знаниях, которые главе региона удалось реализовать на практике, развитии северных районов края и вовлечении в этот процесс местных жителей и т.д.

Один из вопросов касался наполнения будущего межвузовского кампуса, который будет построен в Петропавловске-Камчатском в рамках реновации краевой столицы. Глава региона отметил, что работа в этом направлении ведётся активно уже сегодня.

«Мы хотим сделать ставку на особенностях Камчатки, сделать образовательные программы мирового уровня по изучению вулканов и океана, добавить туда изучение энергетики, условий жизни на севере. Уже разработали комплексную программу научных исследований по этим направлениям и уже работаем над её реализацией, ещё до начала строительства кампуса. Это означает, что уже сейчас будут создаваться профильные лаборатории», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор также рассказал о задачах и проектах, которые региональное правительство планирует решить в дальнейшем.

Напомним, в январе текущего года глава Камчатского края Владимир Солодов встретился с выпускниками первого потока программы «Муравьев – Амурский 2030». В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства региона Александра Лебедева и участники программы, которые переехали на Камчатку и сейчас работают в различных учреждениях и организациях края.
Печать
13 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930