Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 09:22

В Приморье прибыла делегация ветеранов из Беларуси

Фото с сайта:
primorsky.ru
В Приморье прибыла делегация Совета ветеранов города Могилев Республики Беларусь. Гости края здесь возложат цветы в памятных местах и встретятся с боевыми товарищами.

В аэропорту делегацию встретили представители краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также департамента внутренней политики Приморья.

В составе делегации – четыре человека, которые давно ждали этой поездки. Владимир Рыбалко, участник белорусского Союза военных моряков, например, когда-то служил на Камчатке. В аэропорту Кневичи его встречал старый друг.

«Я передаю теплоту сердец нашей организации – Союза военных моряков. Я нашел товарища, который служил с моим отцом в Быхове. Я сам быховчанин. Мой отец служил в морской авиации. Мы с открытым сердцем сюда приехали», – отметил делегат Совета ветеранов из Могилева Владимир Рыбалко.

Примечательно, что это не первый обмен делегациями. Год назад сразу 15 ветеранов-приморцев посетили братскую республику. Побывали в Минске, провели совместные патриотические акции.

«Год назад наша делегация также была в Беларуси, где был обмен опытом по линии патриотического воспитания. Мы продолжаем укреплять дружеские отношения», – заявил заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Виктор Аблапов.

Он также выразил надежду, что гости из Белоруссии, многие из которых здесь впервые, обязательно запомнят Приморье. В программе у них – посещение музея истории Дальнего Востока, владивостокских фортов, встречи с ветеранами Тихоокеанского флота.
Печать
Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930