Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 08:46

Глава Тувы проголосовал на выборах в Верховный Хурал

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг проголосовал на выборах депутатов Верховного Хурала республики IV созыва. Руководитель региона стал одним из первых посетителей участка №28, расположенного в гимназии №5 города Кызыла. Отдать голос он пришёл вместе с супругой и внуком.

Владислав Ховалыг поделился, что уже в первые часы явка на участке высокая, люди приходят голосовать семьями, с хорошим настроением, поздравляют друг друга с праздником.

Руководитель региона отметил, что предвыборная борьба прошла честно и открыто, кандидаты большинства партий показали себя достойно, что, по его мнению, не могло не отразиться на настроении избирателей. «Важно, чтобы были реальные дела, идеи и прямое общение с населением, их предложения и наказы», - отметил он.

«Наша команда собрала около 50 тысяч наказов избирателей. После обработки все они войдут в народную программу депутатов Верховного Хурала, - рассказал Владислав Ховалыг в своём блоге в социальных сетях. - В целом настроение хорошее. Тем более, что в начале недели Туву с рабочим визитом посетил Президент России Владимир Владимирович Путин. Он поддержал ключевые проекты по развитию республики».

По словам Главы, главная задача после выборов — сплочённой командой вместе с новым составом депутатского корпуса реализовать всё, что было намечено. «И, как поручил Президент, не сбавлять набранный темп», - добавил Владислав Ховалыг.

Напомним, что сегодня, 8 сентября, в единый день голосования, избирателям Тувы предстоит выбрать депутатов регионального парламента и депутатов муниципальных хуралов представителей. Голосование стартовало в 8 утра и продлится до 20 часов. По данным тувинского Избиркома, на 10 утра в республике свой выбор сделали 16% избирателей.
Печать
Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031